La Direction du Gouvernement à l’Examen, le Tamil Nadu (TNDGE) a publié les dates d’examen du Tamil Nadu Conseil d’administration Certificat d’études Secondaires (classe 10) et de l’augmentation de l’Examen Secondaire (classe 12).
La classe de 10e de l’examen débutera le 15 Mars et se terminera le 13 avril. La classe de 12e de l’examen débutera le 4 Mars et se terminera le 1er avril.
Lire: la CASCS Classe de 10e et de 12e Examens 2016: Datesheet libéré @cbse.nic.dans
L’examen de chronométrage pour le HSE sera de 10:00 à 1: 15 pm alors que pour SSLC 9:15 à 12 heures.
Le Tamil Nadu, en Direction de l’Examen officiel a publié le calendrier des examens pour le Certificat d’études Secondaires (Classe 10). La SSLC d’examen sont organisées trois fois par an. Trimestriel examens en septembre, semestriel des examens en décembre et des examens annuels autour de Mars/avril.
Vérifier classe 10 carte 2016 examens de la table de temps
Mars 15 Mardi Tamil Papier, J’
16 mars mercredi Tamil Livre II
Le 22 Mars Et Le Mardi Anglais Papier, J’
Du 29 mars au mardi anglais le Livre II
4 Avril Lundi Mathématiques
7 Avril Jeudi De La Science
11 Avril Lundi De Sciences Sociales
13 Avril Mercredi Facultatif De La Langue
Lire aussi: les combustibles Fossiles sont les déchets que nous jetons notre maison: J&K, professeur de sciences
Vérifier classe 12 conseil de 2016 examens de la table de temps
4 Mars Vendredi La Langue De Papier – I (Tamil / Hindi / Kannada / Telugu / Malais / Ourdou / Sanskrit / Arabe / Français / Allemand)
Mars lundi 7 Partie I de la Langue de papier – II (Tamil/Hindi/Kannada/Telugu/Malais/Ourdou/Sanskrit/arabe/français/allemand)
9 mars mercredi Partie – II français de Papier – je
Le 10 mars jeudi Partie – II français de Papier – II
Mars lundi 14 Partie III Partie de la Chimie, de la Comptabilité
Mars jeudi 17 Partie III du Commerce, de la Maison de la Science, de la Géographie
Mars vendredi 18 Partie III – les Mathématiques, la Zoologie, de la Micro-Biologie, de la Nutrition et de la Diététique
Mars lundi 21 Partie III Communicative en anglais, la Culture Indienne, l’Informatique, la Bio-Chimie, de l’Avancée de la Langue (Tamoul)
Mars mercredi 23 Partie III de la Science Politique, sciences Infirmières (filière Générale), les Statistiques, la Théorie de la suite dans les matières professionnelles
De l’ingénierie et de la Technologie:
Machiniste Général
Les Machines électriques et les Appareils
Équipement Électronique
Dessinateur Civile
Mécanicien Automobile, La Technologie Textile
Zone De Santé: Infirmiers (Formation Professionnelle)
La maison de la Science de la Zone: les Textiles et la Conception de
Gestion de l’alimentation et les Soins de l’Enfant
L’Agriculture de la Zone de pratiques Agricoles
Commerce et des Affaires de la Zone Secrétaire d’un navire
Comptabilité Et Audit
Mars lundi 28 Partie III de la Biologie, la Botanique, l’Histoire, les activités Mathématiques
Le 1er avril vendredi de la Partie III de la Physique, de l’Économie
Pour plus d’informations sur l’examen et les résultats, cliquez ici